]]>
]]>

Корпусная мебель

Фабрика Орхидея занимается производством серийной корпусной мебели эконом-класса. Наша продукция расчитана на широкие слои населения. Наш покупатель - люди со средним достатком.

Мебель на заказ

Более 5 лет мы специализируемся на изготовлении торгового оборудования для аптек, сетей общепита, магазинов и других предприятий оптово-розничной торговли.

Стенки

Увеличить

Стенка - наиболее распространенный и самый первый вид современных многофункциональных систем хранения. В нашей стране стенки появились в 70-е годы и сразу завоевали всеобщее признание. Разные виды стенок можно встретить в гостиных и детских, прихожих и кабинетах.

Главное достоинство стенки - ее вместительность и возможность складирования практически любых вещей. Почти всё ваше имущество, кроме самых крупных предметов, может «влезть» в одну большую стенку.

Стенка состоит из нескольких шкафов-секций различного назначения, придвинутых вплотную друг к другу. Эти секции могут быть разной ширины: одинарные (40-50 см) и двойные (80-100 см). В зависимости от того, какую длину стены вы хотите занять стенкой, необходимо выбрать и количество секций. Кроме того, выбор числа элементов стенки определяется объемом и составом тех вещей, которые вы собираетесь в ней хранить, а также суммой денег, которую вы решили выделить на покупку стенки.

Каждая секция стенки (так называемый модуль, или элемент) предназначена для хранения определенных вещей или предметов. Различают ТВ-секции, секции с баром, разного рода витрины и застекленные секции для хранения книг, а также посуды и других бьющихся предметов, одно- и двустворчатые шкафы-секции с антресолями и без и т.д.

Во многих секциях стенки на разной высоте находятся открытые полки для книг, журналов и сувениров, а также выдвижные ящики для белья и мелких предметов. Дверцы закрытых полок, шкафов и шкафчиков могут быть распашными и раздвижными (как у шкафа-купе). Витрины и застекленные части секций бывают прозрачными или матовыми.

Фирмы-продавцы предлагают как различные варианты готовых наборов, так и поэлементную комплектацию стенок.

Конфигурация стенки может быть различной: прямая (или линейная), угловая и даже П-образная. Стандартная стенка, расположенная вдоль одной стены комнаты, обычно состоит из меньшего количества элементов, чем Г- или П-образная, хотя, конечно, возможны исключения.

При выборе конфигурации стенки необходимо учитывать размер и форму помещения, в котором она будет находиться.

В маленьких прямоугольных комнатах обычно возможна только линейная компоновка секций. В небольших помещениях квадратной формы уместна как прямая, так и угловая расстановка компонентов. В просторных залах, имеющих большую площадь, хороши любые виды компоновки стенки, от линейной до П-образной.

Конструктивно угловые разновидности стенок отличаются от своих прямых собратьев наличием углового элемента (в поперечном срезе он напоминает равнобедренный прямоугольный треугольник). Эта угловая секция обычно устанавливается в месте стыка двух смежных стен. Оригинально и нарядно смотрятся также угловые витрины и этажерки, расположенные на концах обычной прямой стенки.

Высота модулей, входящих в состав стенки, может быть неодинаковой. В современных наборах часто перемежаются, например, низкие комоды и высокие застекленные шкафы.

Спектр материалов, применяемых для производства корпусной мебели, чрезвычайно широк. Эксклюзивные модели стенок изготовлены из самого дорогого материала - натурального дерева в виде массива или шпона (ореха, дуба, вишни, березы, сосны и пр). Обычно же из древесины бывают сделаны только фасады шкафов.

Чаще всего в качестве основного материала для изготовления корпусной мебели используются современные ДСП, МДФ и другие плиты с надежным покрытием из полимеров, ламината и меламина, или цветных лаков. Если позволяют средства, лучше предпочесть МДФ как более прочный и экологически чистый материал. При покупке стенки из ДСП потребуйте у продавца гигиенический сертификат, в котором должен быть указан уровень выделения формальдегидов.

Цена стенки зависит как от количества элементов, входящих в ее состав, так и от стоимости использованных при ее изготовлении основных и отделочных материалов.

Источник: rosmebel.com