]]>
]]>
Главная /  Полезные статьи /  Как выбирать мебель /  Мебель для прихожей

Корпусная мебель

Фабрика Орхидея занимается производством серийной корпусной мебели эконом-класса. Наша продукция расчитана на широкие слои населения. Наш покупатель - люди со средним достатком.

Мебель на заказ

Более 5 лет мы специализируемся на изготовлении торгового оборудования для аптек, сетей общепита, магазинов и других предприятий оптово-розничной торговли.

Мебель для прихожей

Увеличить

Выбор мебели для прихожей определяется во многом размером и формой самого помещения.

В тесной и узкой прихожей, где не поместится никакой большой шкаф, лучше разместить несколько отдельных предметов мебели: обувную тумбочку, стоячую вешалку для верхней одежды, пуфик для переобувания. На стенах можно подвесить полку для головных уборов, крючки для сумок и зеркало.

В небольшой квадратной прихожей можно поставить набор корпусной мебели, состоящий из двух-трех предметов: одно- или двустворчатого шкафа, тумбы для обуви и комода с выдвижными ящиками и зеркалом сверху.

В просторных прихожих нет особых проблем с размещением вещей, и в этом случае подходят любые варианты покупки мебели. Это может быть комбинированный 4-х или даже шестистворчатый шкаф с антресолями или вместительный шкаф-купе, желательно с зеркальными дверями, куда «влезут» все вещи и не будут при этом бросаться в глаза. Можно приобрести набор из большого количества предметов, включающий разного рода высокие и низкие шкафы, тумбы, комоды, подставки, вешалки, зеркала и стойки.

Фирмы-продавцы предлагают готовые варианты прихожих, обычно предусмотрен также поэлементный набор.

Компоновка отдельных предметов мебели в прихожей может быть различной: прямая (линейная) - в виде небольшой стенки; угловая - с обязательным присутствием углового элемента; свободная, или не фиксированная.

Шкафы в прихожих (в составе набора мебели) обычно бывают одно- или двустворчатыми. За распашной дверью узкого шкафа находятся полки для хранения небольших вещей. Внутреннее устройство двудверного шкафа обычно состоит из полки для шляп и скалки для плечиков, на которых висит верхняя одежда.

Двери шкафов в прихожих часто оборудуются различными приспособлениями для хранения специфически «уличных» вещей: зонтодержателями, «карманами» для перчаток, поддонами для мелких предметов, крючками, полочками и пр.

Тумбы для обуви могут быть высокими и низкими с распашными, раздвижными и откидными дверцами. Удобнее всего приобрести тумбочку , состоящую из нескольких отделений с откидными дверцами, расположенными друг над другом. В этом случае подставки для обуви крепятся внутри прямо на дверцах.

Еще один вариант размещения обуви - калошница с открытыми полками.

Зеркало в прихожей должно быть как можно большего размера, чтобы видеть себя в полный рост. Иногда оно висит на стене в красивом подзеркальнике, а иногда занимает целую створку шкафа (снаружи или внутри). Зеркало может также являться верхней частью конструкции комода.

Комоды с выдвижными ящиками или низкие шкафчики с распашными дверцами предназначены для хранения небольших и разнообразных вещей: шарфов, платков, перчаток, зонтов, средств по уходу за обувью, ключей и пр.

Навесные полки для головных уборов крепятся прямо к стене, практически не занимают места и потому очень удобны. Снизу они могут быть оборудованы крючками для одежды, являясь одновременно вешалками.

Словом «вешалка» может называться также высокая металлическая стойка и деревянные панели, прикрепленные к стене. Все виды вешалок обязательно снабжены крючками для верхней одежды и сумок.

Источник: rosmebel.com